22.01.2020, 14:33
Ульяновск попал в группу риска: сюда может проникнуть китайский коронавирус

Названы 10 городов, в которые вместе с туристами и мигрантами из Китая может проникнуть коронавирус 2019-nCoV. Об этом сообщает «Правда.ру» со ссылкой на экспертов "Еженедельного эпидемиологического бюллетеня" эпидемиологического вестника ВОЗ. Ульяновск также попал в этот список.

По информации издания, врачи, специалисты Роспотребнадзора, Росавиации и ФМБА совместно с сотрудниками российской погранслужбы проводят мониторинг эпидемиологической обстановки в основных городах, которые посещают жители Китая. В список городов, куда может быть завезен коронавирус входят:

Как сообщает РИА Новости, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Он способен провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

По состоянию на 20 января, зарегистрирован 291 случай заражения. Шесть человек скончались. Вирус, который передается от человека к человеку, уже распространился за пределы Китая.

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году