24.08.2019, 13:29
"Ульяновск остается авиастолицей". Морозов возглавит делегацию региона на выставке МАКС-2019

Ульяновская область впервые организует свой павильон на выставке достижений авиационной отрасли МАКС-2019. Она пройдет с 27 августа по 1 сентября на аэродроме "Раменское" в Жуковском. Делегацию региона возглавит губернатор Сергей Морозов.

– Ульяновск остается авиастолицей, мы по-прежнему главный регион по производству гражданских воздушных судов. Мы развиваем новые направления, в частности производство новых материалов – композитов, в городе также сильный образовательный центр в сфере авиастроения, – цитирует Морозова пресс-служба облправительства.

Во время авиасалона губернатор проведет переговоры с производителями композитных материалов – им предложат стать резидентами ПОЭЗ "Ульяновск".

По информации пресс-службы, на МАКС также пройдут переговоры по крупному научно-производственному проекту, объем инвестиций в который составит порядка одного миллиарда рублей. Планируется, что глава региона выступит с докладом на международной конференции «Немецкие технологии, оборудование и материалы в области гражданской авиации».

На экспозиции Ульяновской области на автосалоне будут представлены 15 предприятий. На стенде выставляются АО «Авиастар-СП», АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», АО «Спектр-Авиа», АО «АэроКомпозит - Ульяновск», ООО «Завод Сигнал», резиденты портовой особой экономической зоны «Ульяновск», опорные вузы области. Экспозиция затронет производственную, инвестиционную и научно-образовательную тематику.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»