30.12.2022, 16:00
Ульяновец в течение месяца «инвестировал» в мошенников более миллиона рублей

В полицию Ленинского района Ульяновска обратился 48-летний местный житель, который стал жертвой мошенников, потеряв крупную сумму денег.

Он в интернете нашел объявление о возможности дополнительного заработка путем инвестирования на торговой бирже.

Не разбираясь в финансовых вопросах, мужчина следовал инструкциям лжеменеджеров и перевел на указанные счета 210 тысяч рублей. Чтобы создать видимость движения средств и получения прибыли мошенники позволили ульяновцу вывести одну тысячу рублей.

Потом они сообщили, что для выведения более крупной суммы необходимы новые инвестиции. Не имея собственных денег, мужчина взял кредит и вложил всё в инвестирование.

В общей сложности в течение месяца он лишился 1 миллиона 120 тысяч рублей, в том числе и кредитных денег.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Алина Николаева

Главные темы
Москва лишила аккредитации ульяновскую Федерацию ММА Владимира Минеева
В деле липовых ДТП нашли фальшивые доказательства: крупнейшую группировку автоподставщиков начали судить
Фронтмэн группы «Мелекесс» Антон Старостин уехал из Ульяновска с настойкой и пряником
Посерьезнее беда: непогода сорвала планы ульяновских аграриев на уборочную
«Романтика кончилась»: Футбольную «Волгу» покинул главный тренер Михаил Белов