04.05.2022, 15:45
Ульяновец пытался украсть из «Ашана» канцтовары, семена и удобрения

В Ульяновске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже из крупного гипермаркета, расположенного на Московском шоссе.

Он пытался вынести из «Ашана» канцтовары, семяна и удобрения на общую сумму около 3 000 рублей.

К приехавшим по сообщению о срабатывании кнопки тревожной сигнализации росгвардейцам обратился менеджер магазина. Он рассказал, что по записям с камер видеонаблюдения был замечен подозрительный гражданин.

Мужчина на протяжении длительного времени ходил по торговому залу и выбирал товар. Канцтовары, семена и удобрения он потом сложил в сумку и проследовал к кассовой линии, где и был остановлен.

Похитителем оказался 52-летний неработающий местный житель. Сотрудники Росгвардии доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Алина Николаева

Фото: Росгвардия

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию