21.08.2026, 14:10
Ульяновец повесил кредит на 19-летнюю девушку из Ишеевки

Молодого человека задержали за мошенничество, сообщает УМВД.

В полицию за помощью обратилась 19-летняя жительница поселка Ишеевка Ульяновского района. На неё неизвестные оформили кредитные обязательства на общую сумму в 30 тысяч рублей.

Девушка сказала, что не знает кто мог это сделать, ведь документы никому не передавала. Однако в ходе разбирательства она призналась, что она знает кто оформил заем, но не хотела говорить, потому что ей было стыдно.

Она в одной из социальных сетей в апреле познакомилась с 20-летним жителем Ульяновска, который во время общения обманным путем смог завладеть ее персональными данными и оформил на девушку займ в микрофинансовой организации. После получения денег общение с ней фигурант прекратил.

Оперативники задержали парня, деньги он успел потратить. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: УМВД

Главные темы
Беспалова критикует, Гвоздев разруливает: назначение нового главврача ЦК МСЧ вызвало скандал в ЗСО
Экс-директора ЦГКБ Яшнову пустили по этапу
Проиграл партию налоговой: у главы бильярдного спорта Губина арестовали недвижимость из-за долга в 2 млн рублей
«Спортивные дрязги-14»: экс-министр спорта Сергей Кузьмин предстал перед судом
От хитов «Мураками» и «ДЕМО» до питерского «Мелекесса»: как провести выходные в Ульяновске