21.04.2025, 12:01
Ульяновцы – в призёрах ралли-рейдов в Астрахани

В течение четырёх дней на территории Астраханской области проходил этап Чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Золото Кагана». В общей сложности автокроссмены преодолели более тысячи километров по бездорожью.

В классе «Рейд-Спорт» ульяновский экипаж Александра Семёнова и Дмитрия Охотникова на «Газели» занял второе итоговое место. На третьем – ещё один ульяновец. Это Егор Охотников, выступавший на «Ладе» в компании с тольяттинцем Михаилом Митяевым.

Первое место в этой группе занял экипаж челябинца Алексея Игнатова и Евгения Павлова из Твери. Как и серебряные призёры, эти спортсмены представляют команду «Газ Рейд Спорт».

В соревнованиях мотоциклистов в рамках первого этапа чемпионата страны по моторалли ульяновец Евгений Тихонов занял третье место в классе «Мото 450».Третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам планируется провести в середине мая в Волгоградской области.

Игорь Кранцев

Фото: Максим Морозов, Александр Жихарев

Главные темы
«Сбер» для малого бизнеса: ИИ-помощники, персонализация и миллионные премии
Красотка-блондинка Бадер загадала у Деда Мороза мужчину и пятерых детей
Музейная магия, помолодевший турист и 80-летие Победы: итоги года с Ириной Котовой
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии