26.02.2024, 17:29
Ульяновцы привезли из Калининграда идеи по развитию промышленного туризма

В Ульяновске будут развивать промышленный туризм. Как отметил директор АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства» Александр Каравашкин, по итогам рабочего визита в Калининград, у нашей делегации появилось много идей для развития этого необычного направления.

Каравашкин отметил, что Калининград является одним из ключевых туристических центров России. Людей сюда привлекает история, архитектура, санаторно-курортное лечение.

- Опыт города может быть полезен для повышения туристической привлекательности Симбирска-Ульяновска. Обмениваясь опытом с коллегами из других городов, мы сможем создать современные маркетингово-свежие туристические продукты, заинтересовать туристов и сделать так, чтобы они возвращались к нам вновь, - сказал он.

Александр Каравашкин также добавил, что промышленный туризм может способствовать созданию положительного имиджа и повышению инвестиционной привлекательности города, привлечению профессиональных кадров и разработке новых туристических программ.

Сейчас проведены встречи с предприятиями и ведущими турагентствами. Первыми двумя туристическими продуктами могут стать авиационный и автомобилестроительный кластеры.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Оперативники наркоконтроля получили сроки за торговлю веществами из кабинета
«У станка теперь выгоднее»: УАЗ увеличивает зарплаты в 2,5 раза и обещает миллион за третьего ребенка
Четверка лучших: Сандрюков, Стельмах, Шерстнев и Шуенков получат на благоустройство 330 миллионов рублей
«Ешь, молись, худей» или «40 свиданий, 40 ночей»: что посмотреть в кинотеатрах
Руководство Генпрокуратуры, СКР и ФАС просят проверить отмену торгов на закупку питания для школьников в Димитровграде