05.03.2024, 16:50
Ульяновцы представили регион на Всероссийском сходе предпринимателей

Всемирный конгресс татар проводит XII Всероссийский сход предпринимателей. Сход объединил более 800 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из 40 регионов РФ, в том числе из Ульяновской области.

Наш регион представили фермеры и предприниматели. Как рассказал сенатор РФ от Ульяновской области Айрат Гибатдинов, мероприятие прошло в несколько этапов:

— В первый день мы приняли участие в работе различных площадок, где производители поделились опытом и предложениями. Основная часть состояла из Пленарного заседания и выставки продукции и товаров народных промыслов регионов страны, в которой принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также Гибатдинов сообщил, что в Казанской государственной академии ветеринарной медицины прошла секция, посвященная подготовке специалистов сферы сельского хозяйства, на которой он выступил с рядом предложений, направленных на усиление кадрового потенциала села.

- Рассматривая эту тему, мы вновь упираемся в необходимость создания условий для вовлечения молодежи в АПК. Уже со школы нужно знакомить ребят со сферой, чтобы они понимали потенциал агропромышленного комплекса и не боялись двигаться в этом направлении. Уверен, что будущее России — за селом, - сказал сенатор.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Айрата Гибатдинова

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году