17.07.2024, 20:21
Ульяновцы предлагают усилить охрану объектов культурного наследия

Этот вопрос сегодня обсуждали в региональном Штабе общественной поддержки. К диалогу подключился депутат Госдумы Владимир Кононов.

По мнению парламентария, законодательство в части сохранения объектов культурного наследия необходимо ужесточать.

- Встретились с директором Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ириной Котовой, говорили про сохранение и восстановление объектов культурного и исторического наследия. Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2030 году по всей стране провести в порядок не менее 1000 объектов культурного наследия, - подчеркнул депутат.

В ходе встречи речь шла о необходимости корректировки действующего законодательства. В частности , важно проработать механизмы защиты от недобросовестных участников, определить ответственность инвестора за исполнение взятых на себя обязательств, а также ужесточить ответственность за вандализм и ненадлежащее содержание объекта.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Суровая ничья: футбольная «Волга» упустила победу над «Челябинском»
На концерт в Ульяновске Сергей Лазарев надел очки с секретом
Лесом и мокрой землей: Герасимов, Еленкин и Мухин рассказали, чем пахнет весна
Готовьтесь «сжигать мосты»: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
В Заволжье прошла первая весенняя ярмарка: ульяновцы скупали яйца и лук