05.12.2022, 20:23
Ульяновцы отправили на фронт генераторы, домкраты и бронированную «Ниву»

Большой гуманитарный конвой для ульяновских бойцов в зону специальной военной операции отправился из 31 десантно-штурмовой бригады.

Всё самое необходимое, включая теплые весточки от родных и коллег везут на больших фурах. В машинах всё, что поможет бойцам согреться в наступающие холода – отопительная техника, матрасы, одеяла и термобелье. Собирали, что называется всем миром. Начиная от крупных общественных организаций. Заканчивая родственниками военнослужащих и просто неравнодушными.

- Благодарные люди собирали и теплые вещи, и специальные какие-то приспособления. Вязали носки в том числе, как бы делали подарки руками своими. Вкладывали душу, теплоту, сердце, домашнее тепло в этом, - рассказал администратор группы помощи ульяновским военнослужащим Алексей Кашин в репортаже ГТРК «Волга».

Многие оказывают материальную поддержку. Или, например, предоставляют скидку на закупаемое для бойцов оборудование. В очередном конвое на передовую отправляется много спецтехники и несколько автомобилей.

В числе дорогостоящего оборудования – радиостанции и комплекс антенн к ним. Они помогут бойцам вести переговоры друг с другом, исключая прослушку противником.

На передовую груз доставят в ближайшие дни. Помочь собрать следующий конвой может каждый. Всю необходимую информацию о том, что бойцам нужно прямо сейчас, дадут в региональном отделения союза десантников России.

Видео – ГТРК «Волга»

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий