27.05.2022, 13:44
Ульяновцы не хотят работать сварщиками за 93 тысячи рублей в месяц

В Ульяновской области вырос спрос на сварщиков: регион столкнулся с дефицитом этих специалистов, хотя по местным меркам, им предлагают хорошую зарплату. К такому выводу пришли специалисты онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировав вакансии и резюме сварщиков.

С начала года в регионе было размещено более двухсот вакансий сварщиков. Спрос на них за год вырос на 11,7%.

Однако область столкнулась с дефицитом этих специалистов – на одну вакансию приходится всего 1,3 резюме.

Предлагаемые средние зарплаты сварщиков выросли. В Ульяновской области им стали предлагать в среднем, 93,3 тысяч рублей, что на 7,7 тысяч больше, чем годом ранее.

Высокий уровень зарплат часто объясняется вахтой – ее предполагают 48% вакансий сварщиков. Также зарплата зависит от опыта.

Специалисты без опыта могут рассчитывать в среднем на 84,1 тысячи рублей, с опытом от года до трех – на 85,3 тысячи, от трех до шести лет – на 101,2 тысячи, а с опытом более шести лет – на 106,3 тысячи рублей.

Алина Николаева

Главные темы
Крошка внук пришел в жизнь мэра Болдакина
Рок на барже, «Рваный оргазм» и свет софитов: в речпорту отгремел фестиваль «Баржа Live»
Спонтанные траты и дедлайны: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Первый матч комом: футбольная «Волга» дома «утонула» в «Енисее»
Остаться безупречной в сумасшедшем ритме: Наталья Рябинова раскрыла бьюти-секреты многодетной бизнес-мамы