Оно состоится в День семь, любви и верности.
Запущенный по инициативе главы города Александра Болдакина в 2024 году проект «Туристический квест колобков в Симбирске-Ульяновске» получил своё продолжение.
В среду, 8 июля, в 16:00 в новой части набережной ЖК «Аквамарин» состоится торжественное открытие фигур литературных колобков. Ульяновцев и гостей города приглашают на мероприятие.
- В программе: авторские экскурсии, творческие встречи с создателями проекта и краеведами, выставки с эскизами и материалами о создании скульптур, а также интерактивная программа библиотеки казачьей культуры № 37, - сообщила руководитель дирекции «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Елена Черкас.
Продолжение квеста литературных колобков на новой городской набережной погрузит в фольклорные и литературные традиции Симбирска-Ульяновска и познакомит с уникальными историческими фактами XVII века.
Подробнее о проекте читайте здесь.
Алина Николаева
Фото: 73онлайн