25.07.2023, 17:50
Ульяновцев приглашают на фестиваль семейного автотуризма «Аммонит»

В Ульяновской области с 28 по 30 июля будет проходить фестиваль семейного автотуризма «Аммонит». Ожидается прибытие около 100 экипажей и автопутешественников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фестиваль состоится в агротуристическом историко-культурном центре «Булгарская застава» Старомайнского района. Регистрация доступна по ссылке: https://rvland.ru/vanlifefest/ammonit/.

Жители, не зарегистрированные на мероприятие на автомобиле, могут посетить площадку 29 июля. С 10.00 там начнётся выставка-продажа изделий народно-художественного промысла и мастер-классы от ремесленников.

Торжественное открытие семейного фестиваля автотуризма состоится в 11.00. Участникам представят выставку транспорта для автопутешествий на базе УАЗ.

Главным событием дня станет гастрономический рыбный фестиваль с приготовлением блюд из рыбы в исполнении ульяновских мастер-шефов. Также в течение дня будут организованы различные активности для детей и взрослых: прокат лодок, досок для сапсерфинга, конные прогулки.

Алина Николаева

Фото: Агентство по туризму

Главные темы
Олег Калмыков лишился олимпийского статуса
Жену Артура Фахрудинова обвиняют в обнале 80 млн рублей
По бездорожью с комфортом: в АВТОРАЙ новинка – TANK 400
Создатель колобков-гидов Бобрович: «Я совсем не против страшных кукол»
Журналистка, модель или учитель химии? Голосуем за участниц конкурса «Невеста Поволжья»