25.02.2023, 16:41
Ульяновцев предупреждают о сильном ветре на Масленицу

В воскресенье, 26 февраля, в регионе объявляется «желтый» уровень опасности. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. МЧС России по Ульяновской области рекомендует оставаться дома.

По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» в воскресенье, 26 февраля, в Ульяновской области объявляется «желтый» уровень опасности.

В этот день местами по области ожидается усиление южного ветра с отдельными порывами до 15 -20 метров в секунду.

- При сильном ветре рекомендуется по возможности не выходить из дома, на улице держаться вдали от больших строительных конструкций, крановых установок и линий электропередач. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно обратиться в службу спасения по телефону 101 или 112, - предупреждает заместитель начальника центра ЦУКС ГУ МЧС России по Ульяновской области Константин Живодеров.

Синоптики отмечают, что в воскресенье и в начале следующей недели регион будет находиться во власти Атлантического циклона. Именно он принесет завтра в Ульяновскую область мокрый снег, переходящий в дождь. Днем 26 февраля температура воздуха в регионе значительно повысится и составит -1 - +4 градуса. Из-за «снежной каши» на дорогах движение транспорта будет затруднено.

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры