17.05.2026, 09:54
Ульяновцам рассказали о правилах пожарной безопасности в лесах

В регионе с наступлением весеннего тепла резко осложнилась ситуация с природными пожарами. Жителям Ульяновской области напоминают, что в этот период несанкционированное сжигание сухой травы и мусора чаще всего становится причиной неконтролируемых лесных пожаров, и призывают строго соблюдать элементарные правила отдыха на природе.

Сотрудники экстренных служб предупреждают, что в пожароопасный сезон в лесных массивах категорически запрещено разводить костры, выжигать сухую траву и бросать горящие спички или окурки. Кроме того, отдыхающим запрещается оставлять на полянах стеклянные бутылки и осколки, которые могут сработать как линза, бросать промасленный обтирочный материал, а также въезжать в лес на автомобилях без специальных искрогасителей.

Спасатели обращаются к взрослым и детям с убедительной просьбой не игнорировать требования безопасности и напоминают порядок действий в случае ЧП:

«Обо всех случаях нарушений, возгораниях или происшествиях незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону «112», «01», с сотовых телефонов — «101», «112».

Главные темы
Ринат Аитов: «Будущее ульяновского футбола — за новыми стадионами»
Начинается конец эпохи застоя: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
На минорной ноте: «Факел» испепелил футбольную «Волгу» в последнем матче сезона
На праймериз Единой России неожиданно приехал генерал Ивлев
«Во время сушки нюхала пирожные». Ульяновская фитоняшка Соболева готовится к триумфальному возвращению