02.10.2025, 13:39
Ульяновцам предлагают работу: открыто 11 тысяч вакансий

Официальных безработных в регионе чуть больше тысячи.

Пресс-служба облправительства сообщает, что для соискателей в Ульяновской области открыто свыше 11 тысяч вакансий. Предложения размещены на единой цифровой платформе «Работа России».

Наибольшее количество вакансий заявлено в Ульяновске – 7647, из них 2801 – в Засвияжском районе города. Далее по заявленной потребности в кадрах Димитровград – открыто 732 вакансии. Среди районов области лидируют Барышский, где соискателям доступно 582 предложения, и Инзенский – 279.

Открыто около восьми тысяч вакансий по рабочим специальностям. Наиболее востребованными являются такие профессии, как фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, сварщик на машинах контактной сварки, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, токарь, инженер – технолог, механик, медицинская сестра, мастер участка, маляр, шлифовщик и продавец продовольственных товаров.

Сейчас в регионе численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете, составляет 1123 человека. С начала года трудоустроено 7273 жителя.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
В Ульяновске задержаны «саплёвские» чёрные риелторы
Стали известны зарплаты главных врачей ульяновских больниц
Уголовное дело Ольги Солодовниковой переходит в третий раунд
Сергея Ципровского освободили из-под ареста
Томаты и перцы станут роскошью: в Ульяновске подорожают овощи и фрукты из-за конфликта США и Ирана