21.01.2021, 12:46
Ульяновцам предлагают 13573 вакансии со средней зарплатой 26 тысяч рублей

На рынке труда Ульяновской области открыто свыше 13 тысяч вакансий, из них около 10 тысяч на рабочие специальности. Также нужны служащие (четрые тысячи вакансий): инспектор, врач, учитель, бухгалтер, инженер и другие. Подобрать работу и оставить резюме ульяновцы могут на портале «Работа в России».

- На сегодняшний день от предприятий заявлено 13573 вакансии со средней заработной платой порядка 26 тысяч рублей. Для удобства граждан еще в прошлом году филиалы Кадрового центра перешли в дистанционный режим работы. Усилен контакт с работодателями региона, что позволило нарастить банк вакансий и более индивидуально подбирать сотрудников для предприятий. Под современные реалии были трансформированы все проекты службы занятости: онлайн-ярмарка вакансий, онлайн-марафон занятости, проект «Открытые лица», «Работа Yesть», - рассказала руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Светлана Дронова.

В этом году также ежемесячно будут проходить ярмарки вакансий, гарантированные собеседования с соискателями, открытые кадровые отборы и индивидуальные подборы.В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения и развитие трудовых ресурсов Ульяновской области» пройдут обучение 1100 человек. Алина Николаева

Главные темы
Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты
Прицел губернатора Русских
«Память», «Спящие псы», «Неприличные гости»: что посмотреть в кинотеатре
Юрий Полянсков об истории УлГУ: «Вместе по жизни»
Не заводите за угол. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака