30.12.2022, 16:48
УлГУ получит федеральное финансирование на развитие

Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги конкурса по государственной поддержке университетов. В числе победителей - программа развития УлГУ, которая была представлена на защите в Москве в конце ноября.

Теперь Ульяновский государственный университет получит федеральное финансирование на развитие стратегических проектов по программе «Приоритет 2030».

- В основе программы университета сделана ставка на опережающее технологическое развитие, исследовательскую работу, сотрудничество с реальным сектором экономики, поддержку молодых учёных и социальную поддержку студентов, - сообщил губернатор Алексей Русских.

Это уже вторая победа. В 2021 году УлГУ становился победителем «Приоритет 2030». Средства были направлены на образовательные и социальные программы, а также на научную деятельность.

Благодаря победе в первом конкурсе существенно изменился внутренний ландшафт университета.

- Начиная уже с этого года почти две тысячи студентов начали обучение по новой образовательной модели, которая позволяет раскрыть индивидуальные предпочтения, выбрать вид деятельности, в которых наиболее продуктивно проявятся их способности. Университет закрепился в продуктовых и технологических цепочках по направлениям «радиофармация» и «радиационные технологии», - сказал ректор Борис Костишко.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
В ульяновске задержали «молодую» группировку: лидер ОПГ пустился в бега
Русских сдал подписи в избирком и назвал свою тройку кандидатов в сенаторы
Сенатор Сергей Рябухин наградил директора «А-Групп» благодарственным письмом за работу на новых территориях
Дело «Камазовских» будут рассматривать с участием присяжных
Городу «подкинули» «Теплосервис»: на обновление ветхих сетей банкротного УМУПа нужно полмиллиарда рублей