21.08.2025, 12:00
Уголовное дело «Мистера сидра» заканчивают рассматривать в самарском суде

Красноглинский районный суд Самары переходит к стадии прений по резонансному уголовному делу об отравлении напитком под брендом «Мистер сидр».

Как сообщает «Волга Ньюс», 8 сентября судья Валентина Белякова может объявить начало прений. Когда они закончатся, судья удалится в совещательную комнату для постановления приговора.

На скамье подсудимых два самарских предпринимателя — Анар Гусейнов и Артём Айрапетян. По версии обвинения, они закупили четыре тысячи литра «левого» спирта, в котором оказался метанол. Как выяснилось позже, он был украден со складов ГУ МВД по Самарской области.

В июне 2023 года в Ульяновской области произошло массовое отравление напитком «Мистер сидр». Первые смертельные случаи стали фиксировать в Димитровграде. Число жертв росло с каждым часом. Всего по стране погибло 46 человек, из них 21 — в Ульяновской области.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы