07.07.2023, 17:39
Уголовное дело бизнесмена Соловьёва передали в суд

Завершилось следствие по уголовному делу руководителя ООО «Агрофирма Лаишевская» Геннадия Соловьёва. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как следует из картотеки Ленинского районного суда, уголовное дело Геннадия Соловьёва о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) было зарегистрировано в четверг, 6 июля. На данный момент дело передают судье Юлии Потешкиной.

Напомним, что несколько лет назад Соловьёв выкупил у государства участки в Лаишевке по оценочной стоимости. Бизнесмен как арендатор получил такое право, поскольку реализовал инвестпроект. Позже перевёл земли из сельскохозяйственных под жилищную застройку. Участки подорожали, но инвестиционный проект не был реализован. Следствие усмотрело в этом мошенническую схему.

Главные темы
Инзенский «Мальчишник в Вегасе»: как чиновники болотоход топили
География протоколов: Новый город и Димитровград остались верны КПРФ, а юг области ушел к единороссам
Где в Ульяновске найти подарок ко Дню учителя, за который точно не будет стыдно
Новый тренер футбольной «Волги» Александр Грищенко: «Готов вести команду в Премьер-лигу»
Бабье лето продлили: названа новая дата похолодания в Ульяновске