27.01.2025, 14:42
УФСБ показало масштабы производства поддельной колы в Ульяновске

Портал 73онлайн писал, что в Ульяновске накрыли преступное сообщество производителей фальсифицированной Coca-Cola. В региональном Управлении ФСБ России сообщили официальные подробности и показали масштабы производства.

Так, с августа 2023 года по январь 2025-гро участники преступного сообщества в одном из помещений на 20-м проезде Инженерном организовали полный цикл круглосуточного производства фальсифицированных напитков, которые впоследствии продавались через крупные торговые сети в регионах России под видом экспортированных из стран ближнего зарубежья.

Из незаконного оборота было изъято более 140 тысяч бутылок немаркированных безалкогольных напитков.

Ульяновский следственный комитет в отношении шести активных участников преступной группы возбудил уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 210 (организация и участие в преступном сообществе) и по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт немаркированной продукции). Фигуранты заключены под стражу.

УФСБ устанавливает всех соучастников и обстоятельства совершенного преступления.

Алина Николаева

Фото и видео: УФСБ

Главные темы
Прорезинили: футбольная «Волга» проиграла дома «Шиннику»
23 яйца и колготки для декора: как Гвоздев, Панчин и Чепухин христосовались в детстве на Пасху
Попугаи-нелегалы на 20 млн рублей: ульяновский зоопарк спасает от депрессии элитных «арестантов»
На горизонте появится «бывший», придется отдавать долги. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Тихий убийца: ульяновские онкологи о том, как не стать жертвой особо опасного рака щитовидки