05.03.2024, 19:30
Участники драки в кальянной Дуть пытаются покинуть СИЗО

Сегодня, 5 марта, Ульяновский областной суд зарегистрировал апелляцию трёх участников декабрьской драки в кальянной «Дуть» на Федерации — они обжаловали продление заключения под стражу и намерены выйти из СИЗО.

Как прежде писал 73online.ru, фигурантам, которым вменяют ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), продлили меру пресечения 14 февраля — до 14 марта включительно. Несмотря на то, что срок подходит к концу, и совсем скоро следователь выйдет в Ленинский райсуд с новым ходатайством о продлении, они обжаловали это решение. Заседание состоится в среду, 5 марта.

Инцидент произошёл в ночь с 19 на 20 декабря. Трое мужчин устроили драку после замечания в свой адрес — они набросились с кулаками на парня, который сделал им замечание. Во время избиения молодой человек выстрелил в одного из нападавших из травматического пистолета — по его словам, тот пытался зарезать его ножом. Позже выяснилось, что пострадавший является сотрудником транспортной полиции.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры