14.11.2023, 14:30
УАЗ задолжал производителю автокомпонентов 17 млн рублей. Суд заставил заплатить

В начале ноября в арбитраже вынесли решение по иску ООО «Форесия Интериор Тольятти» из Самарской области к ульяновскому автозаводу. Как следует из материалов суда, УАЗ не рассчитался с поставщиком.

Дело слушалось с лета этого года. Тольяттинский производитель просил взыскать не только сумму по договору поставки от 2021 года, но и проценты за период просрочки. Причем в материалах указано, что «ответчик уклонялся от исполнения обязательств по оплате поставленного товара», погасив долг лишь частично.

В суде представители УАЗа пытались снизить сумму выплат, но их ходатайства не поддержали. Зато расчет «Форесия Интериор Тольятти» признали верным. УАЗ обязали выплатить поставщику 17,3 млн рублей долга и 1,4 млн рублей процентов. Решение опубликовано 8 ноября.

По данным «Коммерсант.Картотеки», «ФОРЕСИЯ ИНТЕРИОР ТОЛЬЯТТИ» зарегистрировано в 2010 году, прошлый год завершило с балансом 859,4 млн рублей. Выручка составила 1,4 млрд рублей, прибыль – 301,8 млн рублей. 99% компании принадлежит ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент» из Нижнего Новгорода.

Татьяна Лисицына

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий