22.11.2025, 10:30
УАЗ вошел в Топ-5 самых продаваемых пикапов в октябре

Такие данные предоставило агентство «АВТОСТАТ».

В модельном рейтинге пикапов лидером октября – c большим отрывом от ближайших конкурентов – стал JAC T9 (продажи – 477 шт.). Далее следуют Changan Hunter Plus и Great Wall Poer (277 и 267 шт. соответственно). В первую пятерку здесь также вошли RAM 1500 (234 шт.) и УАЗ «Пикап» (207 шт.).

За 10 месяцев нынешнего года в России было продано 17,5 тыс. новых пикапов. Это на 27% меньше, чем в январе – октябре 2024-го.

По итогам октября 2025 года в нашей стране было реализовано 2 325 новых пикапов. Это на 33,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года. При этом весь российский авторынок в середине осени снизился лишь на 3,2%. Эксперты агентства отмечают, что падение продаж новых пикапов в РФ наблюдается уже восемь месяцев подряд, т.е. с марта.

Лидером среди марок в этом сегменте авторынка остается китайский JAC (599 единиц – 25,7% от общего объема). На второй позиции находится китайский Great Wall (346 шт.). В тройку лидеров попал еще один «китаец» – Changan (277 шт.). Далее располагается американский бренд RAM (234 шт.), который официально на нашем рынке не представлен. Отечественный Sollers (226 шт.) замыкает ТОП-5 этого рейтинга. УАЗ не смог войти в пятерку лидеров уже второй месяц подряд.

Андрей Арсентьев

Фото: УАЗ

Главные темы
Ульяновский школьник победил в первенстве Европы благодаря донатам земляков
Портреты Марии Цуман, у которых хочется притормозить
Рябухин читает, Малинин обливается холодной водой: как еще начинают утро ульяновские випы
«Беспокойный сосед»: история Симбирского окружного суда
Ставят ёлки, зажигают гирлянды: Ульяновск готовят к Новому году