11.02.2024, 09:26
УАЗ с марта повысит зарплату на 10%

"Ульяновский автозавод" (УАЗ, входит в группу "Соллерс") с 1 марта повышает часовые тарифные ставки и должностные оклады работников на 10%, сообщила пресс-служба завода.

"Принятое решение, направленное на повышение мотивации сотрудников, позволит улучшить социальные параметры деятельности предприятия", - цитирует пресс-служба генерального директор ООО "УАЗ" Алексея Спирина.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских в среду обсудил производственные планы и новые проекты с руководством ПАО "Соллерс" и "УАЗа".

"Увеличение зарплат обусловлено наращиванием темпов производства и развитием мощностей", - написал Русских в своем телеграм-канале по итогам встречи.

Как сообщалось, в прошлом году зарплата на "УАЗе" была повышена на 21%.

УАЗ является ключевым активом группы "Соллерс".

Фото: Ульяновск Сегодня

Главные темы
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ