14.07.2020, 16:40
УАЗ перешел на четырехдневку, а в конце июля уйдет в отпуск

Ульяновский автомобильный завод перешел на четырехдневную рабочую неделю - минувшая пятница была нерабочей, следующие две недели предприятие также отработает по четырехдневке. Затем УАЗ уйдет в корпоративный отпуск, который продлится неделю - с 27 июля по 1 августа. График работы в оставшийся летний месяц и далее на заводе будут определять по фактической загрузке производственных площадей. Об этом сообщает издание "За рулем".

Сейчас на УАЗе прорабатывают оптимистичный сценарий, надеясь на рост объема производства - его должны вызвать опережающие госзакупки, которые пополнили портфель заказов в третьем и четвертом кварталах 2020 года. Уже подтверждены объемы от Минобороны, МВД, Росгвардии и ФСБ, сообщают в пресс-службе УАЗа. Доля заказов от государства на заводе доходит до трети всего объема производства.

Помимо этого у автозавода запланированы поставки в некоторые крупные компании. Например, в августе состоится отгрузка 116 автомобилей моделей «Патриот», «Пикап», «Хантер» и СГР для компании «Россеть» в особой комплектации - фирменной голубой окраске и с логотипом компании.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»