14.02.2024, 11:33
УАЗ формирует имидж страны

Директор Центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов назвал правильным системное внимание властей Ульяновской области к развитию УАЗа.

«Ведущие предприятия автомобилестроения традиционно не просто выполняют градообразующую роль в отдельном городе, но и формируют особый имидж всего региона, а иногда и всей страны в целом. Это в полной мере относится и к УАЗу», - заявил в беседе с «Территорией Русских» Климанов.

Он напомнил, что продукция завода всегда была выразителем отечественной идеи как таковой. По мнению Климанова, сейчас, когда УАЗ подпал под санкции недружественных стран, он, оставаясь одним из крупнейших предприятий в Ульяновской области, словно снова несет саму национальную идею как таковую. «Поэтому интерес к УАЗу со стороны государства должен сохраняться на высоком уровне», - заключил Климанов.

Ранее Алексей Русских сообщил, что в ближайшие два года концерн «Соллерс» (владеет ОАО «УАЗ») планирует вложить более 5,5 млрд рублей инвестиций в проекты на территории Ульяновской области. При этом губернатор заверил, что со своей стороны правительство продолжит оказывать поддержку предприятию.

Территория Русских

Фото: uaz.ru

Главные темы
Умер старейшина ульяновской еврейской автономии Валерий Рогацкин
Топливный коллапс в Ульяновске: очереди, пустые заправки и 95-й бензин по 135 рублей
Из Америки с любовью: боксерша Светлана Солуянова готовится стать мамой
Анатолий Еленкин стал лучшим бизнес-коучем страны
Из майора — в королевы пляжа: ульяновский следователь Ирина сменила китель на бикини