18.07.2025, 12:27
У жителя Ульяновска за долги отобрали иномарку и отдали кредитору

О происшествии сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов России.

Житель заволжского района Ульяновска, имея задолженность перед кредитной организацией, всячески уклонялся от её уплаты. Судебный пристав-исполнитель арестовал его счета в банках, ограничил выезд из страны и наложил арест на автомобиль, передав его на реализацию.

По итогам проведения торгов иномарка не была реализована, поэтому её предложили взыскателю в счет погашения задолженности. Организация согласилась, однако, владелец начал скрывать его от приставов, и машину объявили в розыск.

- Мужчине неоднократно разъяснялись последствия его действий, но вместо предоставления автомобиля он сменил место жительства, переехав в другой район города, - рассказали в УФССП.

Иномарку задержали сотрудники Госавтоинспекции. Её отправили на штраф-стоянку, а потом передали взыскателю в счет погашения задолженности, которая составляла чуть более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Алина Николаева

Фото: УФССП

Главные темы
«Понаписали всякой дичи»: авторитетный бизнесмен Игорь Орлов выступил в суде
Атака украинских беспилотников: в Сызрани погибли люди
Экс-главе Засвияжского района Юмакулову вынесли суровый приговор
Конкурентам приготовиться! Самарские владельцы «Медгарда» ввели здание, клиника готовится к открытию
«Рекрутерские» дела Додина и Таушкина зашли в суд