26.06.2024, 11:16
У ульяновца забрали машину за неоднократную пьяную езду

В прокуратуре региона рассказали, что Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении безработного 37-летнего жителя Ульяновска.

Его обвинили в повторном вождении в нетрезвом виде и без прав по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, ч. 1 ст. 264.3 УК РФ и ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ.

12 декабря прошлого года сотрудники ДПС остановили мужчину на улице Репина. Он ехал за рулём на автомобиле «Мицубиши Лансер» и был пьян и лишён водительских прав за повторную пьяную езду.

Также выяснилось, что водитель уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Мужчину приговорили к одному году и трём месяцам колонии-поселения и лишили водительских прав на пять лет. Автомобиль осужденного конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Johan Funke, Unsplash

Главные темы
Опубликованы доходы ректоров Ульяновских вузов: стало известно, кто зарабатывает больше всех
Из беженцев в главные тренеры сборной России. Эдуарду Островскому — 50!
Экс-майор наркоконтроля Салихов не прошел проверку собственной безопасности
Умер старейшина ульяновской еврейской автономии Валерий Рогацкин
Топливный коллапс в Ульяновске: очереди, пустые заправки и 95-й бензин по 135 рублей