14.07.2025, 14:07
Тысяча детей отдохнула в загородных лагерях Ульяновска

По поручению главы города Александра Болдакина особое внимание было уделено вопросам безопасности и участию ребят в проекте «Лето новых возможностей».

Городская администрация сообщает, что с начала лета в загородных лагерях Ульяновска отдохнули 1000 детей.

- Всем профильным подразделениям администрации поставлена задача обеспечить интересный, социально полезный и разнообразный досуг и отдых для детей. Каждый ребёнок должен быть охвачен вниманием и заботой, - сказал Болдакин.

Так, все без исключения лагеря сейчас оборудованы современными системами видеонаблюдения, тревожными кнопками, автоматической пожарной сигнализацией. Круглосуточную охрану осуществляют профессиональные охранные предприятия.

С июня на базе загородных оздоровительных лагерей в сотрудничестве с организациями дополнительного образования стартовал проект «Лето новых возможностей», в рамках которого преподаватели центров детского творчества проводят выездные занятия в лагерях по самым востребованным направлениям.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт