15.06.2023, 11:08
Тяжёлый несчастный случай на Сенгилеевском цемзаводе: работник упал с высоты на дно баржи

В Ульяновской области 9 июня на Сенгилеевском цементном заводе произошел тяжёлый несчастный случай с работником, сообщает трудовая инспекция.

Так, 61-летний дробильщик цеха помола предприятия, расположенного в поселке Цемзавод, покрывал брезентом мягкий контейнер, загруженный на баржу «Шлюзовой-50», которая стояла у причала организации на берегу Волги.

Во время работы дробильщик оступился и упал с высоты пяти метров на дно баржи, получив при этом тяжелые травмы.

Для расследование несчастного случая на производстве сейчас создана комиссия под председательством замначальника отдела Государственной инспекции труда в Ульяновской области.

Ей предстоит выяснить обстоятельства происшествия, установить его причины и найти ответственных за допущенные нарушения.

На Сенгилеевском цементном заводе прокомментировали ситуацию:

- Сотрудника оперативно доставили в больницу. Сейчас он находится под наблюдением врачей, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В рамках расследования этого дела предприятие сотрудничает со всеми государственными органами, заинтересованными в выяснении обстоятельств случившегося. Кроме того, на заводе создана специальная комиссия для выявления причин происшествия. По результату расследования будут приняты все необходимые меры для исключения возникновения подобных случаев на производстве.

Алина Николаева

Главные темы
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Депутат Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи
Открытие главной елки города или арт-терапия «Итоги года»: как провести выходные в Ульяновске
Бударин получил резкое повышение в Гордуме