26.05.2025, 16:33
«Трёхсосенский», УАЗ, «Русь»: в Ульяновске обновлён перечень мест исправительных работ

Соответствующее постановление подписал глава города Александр Болдакин.

Оно касается граждан, осуждённых по административным наказаниям на обязательные и исправительные работы. Согласие на их приём дали 287 различных предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории Ульяновска.

Сюда вошли муниципальные предприятия «Ульяновскводоканал», «Ульяновскэлектротранс», «Городская теплосеть», заводы УАЗ, «Трёхсосенский» и ЖБИ, филиал ПАО «Ил» – Авиастар и ОАО «РЖД», «Дом печати», фабрика «Русь», «Лаишевские овощи» и другие компании.

Напомним, что при поддержке Александра Болдакина в 2024 году в Ульяновске начали создавать исправительные центры для осуждённых к принудительным работам по «лёгким» статьям, не представляющих реальной опасности. Они получили возможность заработать средства, в том числе необходимые для выплат компенсаций по решению суда, а также внести свой вклад в благоустройство города.

Фото: администрация города

Главные темы
15 лет на страже красоты и здоровья: как клиника Нины Березиной изменила Ульяновск
«Труд» в зоне вылета: Ульяновск может лишиться ФНЛ из-за турникетов за 70000000
Мария Шалягина остается без первого зама: Верушкина уходит из минздрава
Ремонт «Художки» снова откладывается: Герасимов пошел в суд
В день рождения вратаря — ничья: хоккеисты «Волги» не справились с «Сибсельмашем»