23.06.2022, 23:21
Товары IKEA появились на маркетплейсах, но в разы дороже

На фоне новостей об уходе шведской компании из России цены на товары бренда резко пошли вверх.

Например, стул «Ингольф» на «Яндекс.Маркет» можно купить за 5750 рублей. Цена указана со скидкой. В бытность IKEA стул можно было купить за 3799 рублей.

Одна из самых популярных позиций шведской компании, столик «Лакк», теперь стоит аж больше 3,5 тысяч рублей и это с учетом скидки. В ИКЕА этот же предмет мебели стоил 999 рублей.

Порталу Фонтанка удалось связаться с директором компании из Екатеринбурга, которая также разместила товары IKEA.

Мы занимались мебелью IKEA более 10 лет — доставляли ее в регионы, где не было магазинов, из регионов, где они были. Сейчас распродаем остатки, их не так много, но запас еще есть. У нас было пять магазинов, в том числе и в Дальневосточном регионе — везем преимущественно оттуда, — рассказал собеседник.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово