12.08.2022, 13:01
«Террористы» захватили ульяновский пригородный поезд

Оперативный штаб в Ульяновской области 10 августа провёл учение на железнодорожном мосту через реку Барыш (813-й км Куйбышевской железной дороги), главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.

Для участия в командно-штабном учении привлекались силы и средства УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, Управления Росгвардии, ЛО МВД на транспорте, Центра специальной связи и информации ФСО, территориального гарнизона, а также органы исполнительной власти.

По легенде учения неизвестные в вагоне №1 пригородного поезда № 6713 «Ульяновск Центральный - Инза» сорвали стоп-кран, остановили состав, захватили в качестве заложников пассажиров вагона и бригаду машинистов локомотива.

Во время учений условных террористов нейтрализовали, а заложников освободили.

По итогам был проведён общий разбор действий привлекаемых сил и средств и выработаны предложения по совершенствованию их готовности к практическому применению.

Алина Николаева

Фото: УФСБ

Главные темы
Руководство Генпрокуратуры, СКР и ФАС просят проверить отмену торгов на закупку питания для школьников в Димитровграде
Авторитет Роман Халимонов получил реальный срок за крышевание «чёрных» банкиров
ВОЛНА ПОДАРКОВ ОТ DARS: новая философия жизни у воды
«Мне уже не страшно, мне обидно»: суд слушает дело профессора Ярушкиной
Кошельки наизнанку 2. Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в Госдуму