20.02.2025, 14:03
Тамбовский доложил о готовности ульяновских спасателей к паводку

Сегодня, 20 февраля, в Ульяновске прошёл смотр поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты. Он показал, что спасатели к паводку готовы, сообщает мэрия.

В готовности находятся лодки и средства малой механизации: мотопомпы различной мощности, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, генераторы, тепловые пушки, палатки, бензопила с длиной шины в 130 см, альпинистское снаряжение для наведения переправ и многое другое.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник Управления Андрей Тамбовский, по самому неблагоприятному прогнозу в зону подтопления могут попасть 139 жилых домов. Подготовительные работы организованы совместно с МЧС.

- В наличии техника «первого эшелона», которую мы задействуем при подготовке к паводку, а также в случае возникновения нештатных ситуаций. Спланировано использование тяжёлой техники муниципальных и прочих предприятий. Это экскаваторы, тракторы, самосвалы, автобусы и другие инженерные машины, которые мы также применяем при подготовительных работах и во время осложнения обстановки, – сказал Тамбовский.

Сейчас Управление продолжает обследование русел Свияги и Сельди, устраняя древесные завалы, которые могут спровоцировать поднятие уровня рек.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры