03.07.2018, 10:36
Сын главного режиссера Ульяновского театра кукол Людмилы Гавриловой опубликовал видео, посвященное маме

25 июня стало известно, что на 72 году жизни скончалась Заслуженный деятель культуры РФ, бывший главный режиссер Ульяновского театра кукол Людмила Гаврилова, а сегодня ее сын Максим Копылов, актер Ульяновского драматического театра, опубликовал у себя на странице в социальной сети трогательное видео о маме.

Людмила Михайловна проработала в театральной сфере 50 лет и за это время поставила около 100 спектаклей. В Ульяновском театре кукол она трудилась 30 лет и выпустила на сцену 50 спектаклей. В 2009 году Людмила Гаврилова была награждена знаком отличия за заслуги перед Ульяновской областью, в 2014-м - поощрена благодарственным письмом заксобрания Ульяновской области, в 2017 году стала победителем фестиваля театров "Лицедей" в номинации "Верность сцене".

Коллеги и все, кто знал Людмилу Гаврилову, вспоминают о ней только самое хорошее.

- Она была очень справедливым человеком, - говорит завтруппой театра кукол Вероника Плисенко. - Я ее знаю с 15 лет, она тогда была моим педагогом. Людмила Михайловна всегда могла поддержать, протянуть руку помощи, а могла и поругать, но по-отечески. Она была очень интересным разносторонним человеком, великолепным педагогом, яркой красивой женщиной и сильной личностью. Как она поддерживала мужа, когда он тяжело болел… Эта большая потеря для всех нас…

27 июня город попрощался с ней. Панихида прошла в родном Ульяновском театре кукол. Сегодня сын Людмилы Гавриловой Максим Копылов, актер Ульяновского драматического театра, опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" трогательное видео о маме. В видео показан момент прощания с Людмилой Гавриловой. Коллеги, родственники и все, кто имел честь общаться с ней, проводили режиссера в последний путь аплодисментами.

- В творчестве всегда есть неизвестность. Каждый спектакль - езда, что называется, в неведомое, - говорила Людмила Гаврилова в своих интервью. - Больше ничего не остается... Поэтому если мы прекратим работу, то я вообще не знаю, куда будут деваться дети...

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»