02.02.2021, 11:09
Сымитировали ДТП и пожар: группировка обманула страховую на 4 млн рублей

В Ульяновске вынесли приговор 12 участникам группировки мошенников. Они регулярно попадали в ДТП, однажды потеряли в пожаре жилой дом — на самом деле все беды были имитированы, а целью были компенсации от страховых компаний.

Как сообщает прокуратура, на скамье подсудимых оказались жители Татарстана, Ульяновской области и Чувашии. Они покупали дорогие иномарки, вешали на них поврежденные детали и инсценировали ДТП. Затем обращались в страховые компании за выплатами и незаконно получали их. А однажды получили деньги за якобы сгоревший жилой дом.

С 2015 по 2017 года одна из страховых компаний потеряла таким образом 4 миллиона рублей.

За мошенничество организованной группой, а также покушение на него семеро участников получили от 2 до 3 лет колонии общего режима, остальные пятеро — обязательные работы и условные сроки.

Андрей Семёнов

Главные темы
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада
15 лидеров группировки УЗТС отправлены на зону
Ресторатор Валерий Желателев задержан силовиками
Арифуллин-младший проиграл Любченковым более ₽230 млн в суде