16.07.2025, 10:09
Суд вынес приговор бывшему заместителю гендиректора компании «МЕКС»

Его признали виновным в попытке мошенничества.

Прокуратура сообщает, что в Ульяновской области 42-летний заместитель генерального директора ООО «МЕКС», заключил с ФГУ «Средволгаводхоз» договора на берегоукрепительные работы Куйбышевского водохранилища у села Ундоры, хотя знал, что права на проведение изыскательских работ у их компании нет.

Руководитель также получил аванс за предстоящие работы в размере одного миллиона рублей.

Не исполнив обязательства, он направил в «Средволгаводхоз» ложную информацию о якобы выполнении работ, затребовав перевести дополнительно еще один миллион.

Однако преступление не было доведено до конца из-за реорганизации ФГУ.

Заволжский районный суд Ульяновска признал теперь уже бывшего заместителя гендиректора виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 350 тысяч рублей.

Причиненный ущерб мужчина возместил.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Бензин возвращается, но цена кусается
«Культурный код» УАЗа: на Соборной площади «СОЛЛЕРС» разыграл пикап и чествовал династии с вековым стажем
Представители партии «Новые люди» провели встречу в Ульяновске
Алексея Скоробогатова «довесили» эпизодом
Аресты, подтасовки и штрафы: битва за грядки в СНТ «Пригородный» свернула в уголовщину