09.01.2024, 22:35
Суд отправил напавшего на участника СВО уголовника в СИЗО

Сегодня, 9 января, Железнодорожный районный суд отправил Максима К., напавшего на военнослужащего и его семью, в следственный изолятор на два месяца. Соответствующее решение опубликовано на сайте органа.

Напомним, летом житель Железнодорожного района Максим К. напал на участника СВО. Мужчина вернулся на родину в отпуск — его маленький сын нуждался в операции и уходе. Дебошир избил военного за замечание из-за шума под окнами. После чего забросал его квартиру камнями и угрожал семье расправой.

В первый рабочий день 2024 года стало известно о задержании Максима К. — после резонанса в СМИ после отказа в возбуждении уголовного дела по факту причинения материального ущерба. Накануне его уведомили о том, что он подозревается по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Сегодня Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу — ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО.

Фото: Андрей Пысенков

Главные темы
Внучка знаменитого балетмейстера Елены Барткайтис пострадала в жёстком ДТП
Реальная корзина: базовые продукты в Ульяновской области дорожают в разы быстрее официальной инфляции
«Сибирь — это снег»: на суде по делу Ярушкиной иностранные студенты доказывали знание русского языка
Массовое караоке и мистические «Лисьи огни»: как провести выходные в Ульяновске
Неутешительный хоккей: Вятка побила «Волгу» на Кубке её арены