21.07.2023, 11:10
Суд отказался выпускать из-за решётки осквернившего Коран египтянина

Сегодня, 21 июля, гражданин Египта, который осквернил священную книгу Коран, попытался обжаловать арест в Ульяновском областном суде.

Как прежде писал 73online.ru, египтянин выложил в сеть видео, на котором он осквернил Коран. Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам вышли на иностранца и привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст.148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) и ч. 1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

В начале июля Ленинский районный суд отправил осквернителя в СИЗО-1 на два месяца — до 4 сентября. Египтянин подал апелляционную жалобу в Ульяновский областной суд и попытался обжаловать свой арест, но безуспешно.

— Постановление Ленинского районного суда вступило в законную силу, апелляционная жалоба адвоката осталась без удовлетворения, — сообщила пресс-секретарь областного суда Эвелина Панфилова.

Фото: Ульяновский областной суд

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову