14.11.2024, 09:03
Строительство очистных сооружений обсудил губернатор Русских с вице-премьером Патрушевым

Вчера, 13 ноября, губернатор Ульяновской области Алексей Русских в Правительстве РФ провел рабочую встречу с вице-премьером Дмитрием Патрушевым.

Как сообщил Русских, они подробно обсудили реализацию нацпроекта «Экология», в частности, завершение реконструкции и строительства очистных сооружений:

- Благодарю Дмитрия Николаевича за поддержку. Всего по федеральному проекту «Оздоровление Волги» в области реконструируются пять объектов. По трем работы завершены. В Барыше и Левобережье Ульяновска строительство продолжается. По всем объектам утверждены дорожные карты завершения строительно-монтажных работ и проведения пусконаладочных работ для выхода на нормативные показатели очистки сточных вод.

Также губернатор отметил, что в проекте бюджета Ульяновской области предусмотрено финансирование. Обсудили планы по дальнейшему взаимодействию.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Министр Шалягина вызвала первого зама из Москвы
В Сенгилее ждут учителей физики и математики: что предлагает проект «Учитель Вольного Дела»
Лицо не узнать, осталась только одежда: из Волги достали тело пропавшего весной мальчика
Десять лет за защиту прав: главу «Общественного контроля» Ильдирякова обвинили в мошенничестве
Ульяновск на сухом пайке. В городе исчез ходовой бензин, а АЗС переходят на Евро-4