19.05.2026, 17:17
Стоявший у истоков российского шоу-бизнеса Владимир Меерсон презентует книгу в Ульяновске

Она называется «Я – звездовоз, или неправильный еврей».

В Торжественном зале Дворца книги 3 июня в 18.30 известный тольяттинский импресарио Владимир Меерсон представит ульяновцам автобиографическое произведение, в котором рассказывает о своём творческом пути в шоу-бизнесе и делится историями из закулисья.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в своей книге «Я – звездовоз, или неправильный еврей» Владимир Меерсон ярко рассказывает о своем творческом пути, где открывает для публики новые и старые «звезды», знакомит признанных деятелей сцены с родным городом.

Демис Руссос, Филипп Киркоров, Елена Образцова, Владимир Мулявин, дуэт Александра Ширвиндта и Михаила Державина, дуэт «Modern Talking» - с кем только ни сводила Владимира судьба.

- Для меня всегда важно не только, чтобы зритель получил удовольствие от артиста, но и артист увез с собой хорошие впечатления не и от своего выступления, и от города, где он побывал, - отмечает автор книги.

Владимир Меерсон – один из людей, стоявших у истоков российского шоу-бизнеса. Организацией концертов он начал заниматься еще во время перестройки, приступив к работе в Молодежном центре ВАЗа. В 1992 году Владимир Рахмиэльевич вместе с Ильей Фирсановым основали концертное агентство «Мемфис», которое продолжает свою деятельность и сейчас.

- Живое общение с автором, подлинно звездные истории – вот что ожидает гостей на предстоящей встрече. Приятным дополнением к вечеру станет выступление вокалистки — участницы шоу «Голос» и «Ну-ка, все вместе!» Нины Ведениной-Меерсон, - рассказали во Дворце книги.

Вход свободный.

Алина Николаева

Фото: Дворец книги

Главные темы
Директор «Тепличного» Зайцев запланирован в правительство
Ульяновский судья Олег Нефедов получает все гражданские споры страны
Раису Ивановну не хочу! Люди в черном пришли в СНТ «Пригородный»
Фасад ЦУМа украсит экран, достойный Книги рекордов России
Мусорный след вывел силовиков к Скоробогатову