13.12.2023, 14:01
Стало известно, когда будут доступны речные перевозки из Казани в Самару

Гендиректор АО Флот «Республики Татарстан» Роман Лизлин сообщил, что открыть речные перевозки из Казани в Самару планируется не ранее 2025 года. Сейчас пока не хватает достаточного количества флота, но предварительное расписание рейсов уже составлено. Об этом пишет РБК.

По словам Лизина, на данный момент созданная правительством РТ в мае 2023 года пассажирская компания располагает только двумя судами для межрегиональных перевозок.

При этом, в период с 1 мая по 22 сентября 2024 года, компания «Флот РТ» будет осуществлять перевозки из Казани в Ульяновск. Запланировано выполнить 66 круговых рейсов на судах «Метеор-2020».

Также Лизин сообщил, что с федеральными властями прорабатывается возможность организации речного сообщения по маршруту Казань – Набережные Челны – Сарапул. Помимо этого, запуска рейсов из Татарстана ждут в Удмуртии и Пермском крае.

Главные темы
Шоколад с душком. Облводоканал требует с кондитеров «Глобуса» 30 миллионов рублей
Силовики раскрыли убийство криминального авторитета Хобота из нулевых
С Мясниковых требуют миллиард
Неприсяжный день. «Камазовская» верхушка осталась без народных судей
УАЗы могут вернуться на Ближний Восток. Иранцы привезли в регион миллиардные перспективы