04.03.2025, 13:05
Стало известно, какие ульяновские мосты может подтопить во время паводка

Задачи по обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья в Ульяновской области обсудили вчера, 3 марта, на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских.

По информации областного управления МЧС, в этом году природные условия складываются благоприятно, максимальные уровни воды на реках области прогнозируются ниже среднемноголетних значений.

В этом году прогнозируется подтопление низководных мостов на реках Сызранке и Отмалке в Новоспасском районе, на реке Свияге в Ульяновском районе, на реке Бугурне в Цильнинском районе и реке Сельдь в селе Арское.

Губернатор заслушал доклады глав администраций муниципальных образований о проведенных противопаводковых мероприятиях. В числе подверженных риску подтопления - Ульяновск, Мелекесский и Ульяновский районы. Он поручил руководителям муниципалитетов взять обстановку на особый контроль.

- Несмотря на то, что зима была малоснежная, все силы и средства должны быть в повышенной готовности. В зоне внимания – 21 населенный пункт в восьми муниципалитетах, 519 жилых домов, ряд низководных мостов. Развертывание пунктов временного размещения и питания отрабатываем совместно с МЧС, - сказал Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото: МЧС

Главные темы
Хитрово, Разин, Пугачев: ульяновский писатель Полотнянко раскрыл тайны симбирских героев
ОРВИ захватывает Россию: школы уходят на карантин, а в Ульяновске засекли первый грипп
Татуированная красотка из криминальных сериалов НТВ бреет мужчин и разводит бабочек
Ждите резких перемен с пятницы: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Сом за 17 тысяч, яйца по 75, тыквы и мясо: на проспекте Гая прошла сельхозярмарка