13.01.2026, 11:29
Стала известна самая возрастная мама в Ульяновской области в 2025 году

В 2025 году в Ульяновской области определили самую возрастную роженицу. Ей оказалась женщина, родившая ребенка в 51 год. Годом ранее, в 2024, этот «титул» принадлежал 48-летней маме. Статистику озвучила руководитель регионального Агентства ЗАГС Жанна Назарова.

Возраст родителей становится все больше, отметила Назарова. Самому взрослому отцу в прошлом году было 65 лет (в 2024 – 62 года).

Самая возрастная мама в мире — индийка Эраматти Мангаямма, которая в 73 года родила двойню с помощью ЭКО и донорских яйцеклеток, но рекордсменом по естественным родам считается жительница Германии Александра Хильдебрандт. В марте 2025 года она родила своего 10-го ребенка в возрасте 66 лет, заявив, что зачатие произошло естественным путем без гормональной терапии. Также известен случай Барбары Хиггинс из США, которая родила в 57 лет в 2021 году.

фото: нейросеть

Главные темы
Дети переспали: парня посадили, девочку позорят подруги
Утильсбор диктует новые правила. Что будет с ценами на авто в 2026 году
В ЦГКБ от «мышиной лихорадки» умер пациент
Богатые, успешные, ульяновские: кто выбился в лидеры рейтингов 73online.ru в 2025
Никита Кологривый в Ульяновске: «Пока жив — буду удивлять»