13.12.2023, 15:07
Среди ульяновцев выберут лучшего зимнего рыбака: областной чемпионат пройдет в Старой Майне

На Куйбышевском водохранилище в рабочем поселке Старая Майна 24 декабря пройдет Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда.

Как рассказали в ульяновском рыболовном интернет-клубе, соревнования продолжительностью 6 часов проводятся в один день, в один тур. Можно состязаться как командой, так и в личном зачете.

К участию допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста. Так же допускается и молодёжь от 16 до 18 лет, но с родителями или с их письменного разрешения. Те, кто младше 16 лет, могут рыбачить только с родителями.

Участники могут сформировать команду из трех человек, один из которых будет капитаном.

Старт и финиш пройдут возле лодочной станции в Старой Майне. Заезд участников начнется в 7:00, а до 8:00 будет проходить регистрация.

В 8:30 запланировано построение и открытие соревнований, а в 9:00 старт.

Финишируют состязания в 15:00, потом будут взвешивать улов и подводить итоги, а в 16:30 – награждать победителей.

К зачету принимаются щука длиной не менее 32 см, судак – не менее 40 см, берш, окунь, ёрш – без ограничений.

Зарегистрироваться на соревнования и узнать более подробную информацию о правилах их проведения можно здесь.

Алина Николаева

Фото: ulfishing.ru

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение