07.04.2024, 11:57
Спрос на посещение ульяновского музея гражданской авиации вырос на 16%

В прошлом году количество посетителей Головного отраслевого музея истории гражданской авиации, структурного подразделения Росавиации Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА), достигло 29,4 тыс. человек, что на 16% больше показателя 2022 года.

На фоне роста интереса к музею его, в рамках рабочего визита в Ульяновскую область в марте, посетили министр транспорта Виталий Савельев, руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и губернатор региона Алексей Русских (возглавляет попечительский совет УИ ГА).

После осмотра экспозиции Савельеву рассказали о планах по реставрации выставочных экспонатов, административного здания и возведению:

— павильона для размещения музейных экспонатов;

— многофункционального выставочного павильона с учебными аудиториями;

— павильона-полигона для полетов квадрокоптеров, с лабораторией и учебной аудиторией.

По словам министра, Минтранс совместно с Росавиацией рассмотрят вопрос поэтапной поддержки музея со стороны федерального центра.

Фото: favt.gov.ru

Главные темы
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео
Дело «Камазовских» оформляют в суд: лидер группировки требует присяжных
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года