17.07.2026, 12:43
Спортивный министр Николай Цуканов ищет нового директора для хоккейной школы «Лидер»

Несколько дней назад заявление об увольнении по собственному желанию написал Евгений Юденков – бывший замминистра спорта, он около двух месяцев исполнял обязанности руководителя школы. Профильный министр Николай Цуканов документ подписал. Куда именно переходит Юденков, официально не сообщается, однако, по данным источников 73online.ru, он полностью покинул спортивную отрасль.

Сейчас обязанности руководителя школы возложены на штатного юриста учреждения Светлану Сыроватскую. Николай Цуканов подтвердил нашему порталу, что это временное решение. Сейчас ведомство плотно занимается поиском постоянного руководителя, которого планируют представить коллективу в ближайшие пару недель. Имена потенциальных кандидатов в министерстве пока не раскрывают.

Напомним, до назначения Юденкова школой руководил Сергей Осипов, которого еще весной 2025 года поставил на пост бывший министр Николай Скобелин. На этой должности Осипов запомнился лишь тем, что со скандалом уволил своего заместителя Евгения Давыденко — одного из основателей областной федерации хоккея. Давыденко целый год судился за свое рабочее место и недавно восстановился по решению суда. Примечательно, что к моменту этого судебного вердикта уволивший его директор в «Лидере» уже два месяца как не работал — минспорта просто не продлило с Осиповым контракт.

Фото скриншот

Главные темы
Яичному королю Азату Шайдуллову нашли присяжных: суд начинает слушать громкое дело
Смена власти в школе борьбы Винника: в кадровой рокировке подозревают Мамиашвили и Скобелина
Хоккейная «Волга» прячет молодых звезд от хабаровских миллионов
«Не по-детски» или «Проклятие Малены»: что посмотреть в кинотеатрах
Дело о взятках в Минтрансе: коммерсантам из «Стройцентра» смягчили приговор