13.10.2025, 17:14
Сплошная проверка водителей автобусов пройдет в Ульяновской области

Она нужна для повышения безопасности пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция информирует о проведении с 13 по 20 октября на территории Ульяновской области профилактического мероприятия «Автобус». Водителей подвергнут сплошной проверке на предмет соблюдения требований безопасности при перевозках пассажиров.

- Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. За 9 месяцев 2025 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 14 ДТП по вине водителей автобусов, в которых получили ранения 20 человек, - рассказали в ГАИ.

Во время проверки особое внимание будет обращено на техническое состояние автобусов работающих на линии, на осуществление предрейсового медицинского контроля и соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Также проверят наличие и функционирование в автобусе аварийных выходов, несанкционированных изменений конструкции.

Не останется без внимания и перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспорта.

Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Алина Николаева

Фото: Госавтоинспекция

Главные темы
Красотки в бикини с крыльями растопили лед в «Волга-Спорт-Арене» горячим шоу
Мизулина, лед Байкала и звонки в Кострому: в Ульяновске SHAMAN прервал шоу ради «урока музыки» больному ребенку
Владимир Ртищев: «Направить усилия на благое дело». Глава из книги Юрия Полянскова
Красотка-модель бросила Китай из-за нейросетей и ест овечьи глаза
Кафе, которого нет, и дача Брежнева: как Серафим Титов строил Ульяновск