07.12.2022, 20:28
Спасатели замерили толщину льда на водоемах Ульяновска: выходить на него все еще опасно

Фактическая толщина льда на Волге в Ульяновске достигла 9 сантиметров, на Свияге в районе Вырыпаевки – 6 сантиметров. На реке Сельдь в районе одноимённого поселка – забереги.

В региональном МЧС сообщили, что на реке Большой Черемшан в Новочеремшамске – ледостав достиг 6 сантиметров. Неполный ледостав наблюдается на реках Сызранка, Сура и Барыш.

Спасатели подчеркивают, что лед на водоемах продолжает быть непрочным и тонким. Человек, попавший в ледяную воду, может окоченеть через 10-15 минут и потерять сознание спустя 20 минут.

Несмотря на морозную погоду, сохраняющуюся в регионе, на большинстве малых рек области продолжаются процессы ледообразования, наблюдаются забереги и неполный ледостав. Такая ситуация свидетельствует о том, что выход на лёд остаётся под запретом.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи